пипл №3

воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Спортивный уголок в детской комнате.

Дети с удовольствием начинают заниматься спортом уже в младшем возрасте. Они непоседливы, очень подвижны, в них постоянно кипит энергия, которая иногда сводит родителей с ума. Детский спортивный уголок – отличный способ направить ее в нужное русло, создать ребенку идеальные условия для занятий спортом, совместить их с увлекательной и интересной игрой.
Сегодня совершенно несложно приучить вашего ребенка к физической культуре и спорту – достаточно купить детский спортивный уголок и установить его в квартире.Какой бы спортивный уголок вы не выбрали, ваш ребенок будет с удовольствием на нем заниматься, потому что дети по своей природе очень активные и любознательные.Главное условие – надежность и по возможности стационарность: спортивный уголок, который ежедневно подвергается разборке или складыванию, хотя и экономит место, но прочностью похвастаться вряд ли сможет.
Какой минимум должен быть в таком уголке:
-2 шведские стенки установленые под углом для того, чтобы можно было легко лазить с одной на другую.
-доска или бревно на небольшой высоте.
-низкая перекладина на уровне груди,чтобы малыш научился кувыркаться.
-гладкуя горка, по которой можно будет съезжать.
-несколько детских матов.Научите ребенка концентрироваться и правильно спрыгивать, падать.
-канат и веревочная лестница.
мелкие физкультурные пособия: мячи разных размеров (от маленького теннисного до большого надувного мяча и набивного мяча массой 1кг для детей старшего дошкольного возраста), обруч, детским дартс со стрелами на липучках или магнитах. Хорошо, если будет кольцеброс, это очень поможет ребенку развить ловкость и меткость.
Если позволяют средства и размеры комнаты,то можно приобрести детский велотренажер,беговую дорожку и детский комнатный батут.

Занимаясь в спортивном уголке, дети ловко и бесстрашно лезут к потолку по шесту и веревочной лестнице, кувыркаются на турнике вперед и назад, подтягиваются, делают переворот и другие упражнения, многие из которых обычно придумывают сами.

Спортивный уголок – это, то место, где ребенок физически развивается, сам себя занимает и этим самым у родителей не отнимает времени. В такой "детской" ваш ребенок будет по-настоящему счастлив.

Комментариев нет:

Отправить комментарий