пипл №3

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Спальня.


Традиционно спальня делается изолированной и занимает один из дальних и тихих уголков квартиры, но по желанию здесь могут быть устроены и рабочее место, не позволяющее помещению «простаивать» в дневные часы, и гостиная.
Но прежде всего спальня очень личная комната.
Спальня – это комната, где мы начинаем и заканчиваем день. Это, прежде всего место, где мы находимся наедине с собой, но это также и место, где можно работать, заниматься, читать, слушать музыку и держать личные вещи, особенно одежду.
Если в вашем доме достаточно много комнат, то необходимо учесть несколько факторов при выборе комнаты, которой предстоит стать спальней. Во-первых, она должна быть максимально удалена от самых шумных мест — кухни, столовой и гостиной.
Очень важно и то, куда будут выходить окна спальни. Здесь необходимо учесть ваши личные склонности. Если Вы "жаворонок", то уместнее выбрать для спальни комнату с окнами на восток: тогда вас будут радовать лучи восходящего солнца. Если же Вы "сова", то окна должны выходить на запад. Тогда солнце не сможет заставить вас встать "не свет — не заря", и утром в спальне будет полумрак.
Общее убранство и цветовая гамма спальни должны соответствовать ее размерам. В маленькой спальне лучше использовать легкие воздушные тона, чтобы создать ощущение пространства и свободы; просторной спальне больше подойдут яркие, насыщенные цвета, они придадут ей больший уют. В любом случае постарайтесь найти золотую середину – то оптимальное соотношение, которое будет сочетаться с вашим вкусом и удовлетворит требования здравого смысла.
Кровать в спальне должна быть расположена так, чтобы ею было удобно пользоваться. Причем удобно было пользоваться обоим спящим на ней людям. Ведь когда один (спящий у стенки), чтобы выбраться из кровати или забраться в нее, должен будить другого – это трудно назвать удобством. Это хорошо во время медового месяца и некоторое время после него, но со временем начинает раздражать.
Кровать не должна располагаться непосредственно напротив входной двери. Если избежать этого сложно, то поместите в ногах кровати небольшую ширму или растение. Кровать следует располагать так, чтобы вы могли видеть, кто входит в спальню. Можно поставить ее к боковой стене или по диагонали.
Если вы выбрали диагональное положение кровати, то за изголовьем можно расположить угловой шкаф или комод. Таким образом площадь не будет потеряна, а обстановка получится необычной. Передняя стенка такого шкафа может быть как сплошной, так и полупрозрачной (хотя бы местами). За полупрозрачными (матовыми) дверцами можно смонтировать светильники, и они будут выглядеть как большие светящиеся плафоны – а на самом деле за ними будет скрыто пространство шкафа.
Еще один способ сэкономить место в спальной комнате – занять место над кроватью и по бокам у изголовья стенным шкафом. Тогда кровать получится как бы утопленной в стенку.

Чего не должно быть в вашей спальне.
- Семейных архивов и старых газет – это источник ненужной энергетики, а газеты, которые содержат криминальные хроники, несут большой урон сну.
- Растений-вьюнов, они высасывают и отнимают энергию, когда вы спите.
- Также не следует держать сейфы и всего то, что с ними связано, это могут быть деньги. Спальня является не тем местом, где должны решаться финансовые вопросы.
- Яркого бокового света и потолочного освещения – все это рассеивает интимность обстановки.
- Хлама и лишних вещей.
- Аквариумов с рыбками и клеток с птицами, их нужно отнести в другую комнату, которая не предназначена для отдыха.

Это далеко не всё, что еще можно сказать о спальне. Но, пользуясь этими простыми советами, можно улучшить свое настроение, сексуальную жизнь, сон и даже здоровье. Главное нужно начать действовать, а уже жизнь покажет, что вам лучше. Меняйте жизнь, прислушивайтесь к своей интуиции и все изменится, только в лучшую сторону.

Комментариев нет:

Отправить комментарий