пипл №3

пятница, 24 февраля 2012 г.

Ванная комната.


Красивая и светлая ванная комната – это тоже значимый элемент, который создает уют в доме. Чаше всего ванная комната имеет не большие размеры, поэтому здесь особенно важно правильно подобрать мебель. Отдайте свое предпочтение тумбочкам с возможность встроить или установить раковину. Полочки для ванных принадлежностей подвесьте в угол, тогда вы зрительно сэкономите пространство.
Каким бы маленьким не было помещение ванной - шкафчики для полотенец, полочки и тумбочки вам обязательно понадобятся. Обратите внимание на моделями с корзинами для белья - это очень удобно и вы не увидете гор грязного белья в своей ванной. Лучше сразу выбирать комплект мебели для ванной - шкафы и полки в едином стиле.Для хранения запасов туалетной бумаги и моющих средств можно соорудить шкафчик над дверным проемом, так как это место обычно пустует. Не забывайте, что все шкафы и тумбочки в небольшой ванной комнате должны быть изготовлены из светлых пород древесины или пластика мягких оттенков. Также стоит рассмотреть возможность создать в стенах небольшие ниши, которые можно использовать для хранения полотенец. Если же такой возможности нет, используйте для этой цели блестящие, хромированные держатели.

Освещение ванной должно быть очень хорошим, идельным вариантом будет добавить подсветку рядом с зеркалом. Ванная - это место, где мы часто наводим красоту,приводим в порядок лицо и тело и хороший свет там необходим.

Так же большой плюс для уюта в ванной-теплый пол.  И хоть это  не влияет на дизайн ванной комнаты,все равно очень важно. Ведь нет ничего лучше, чем выбравшись из ванны поставить ноги на теплый пол.

Еще один пункт,которого обязательно нужно коснуться-это занавески для душа. Они практичны, но разделяют пространство, что заставляет выглядеть ванную комнату меньше, чем она есть на самом деле. Стеклянные перегородки обладают теми же функциями, но не сужают пространство, а наоборот, расширяют его. Если, принимая душ, вы любите сохранять ощущение приватности, установите перегородку с матовым стеклом, тем более сейчас на рынке присутствует довольно много различных его вариаций, и подобрав подходящий узор, можно добавить изюминку в интерьер.
Очень стильно и современно будет выглядеть ваша ванная, если вы замените привычную шторку душевыми дверцами, которые устанавливаются прямо на бортик ванны по ее периметру и, как правило, раздвигаются на манер дверей-купе. Такие дверцы могут быть из разноцветных материалов, что опять же позволяет преобразить вид комнаты. Понятно, что стоят они дороже шторок, но и менять вам их не придется довольно долго. Да и от луж на полу дверцы спасают гораздо надежнее.

Если вы продумаете до мелочей оформление ванной комнаты, то она получится стильной, уютной и функциональной.Подойдите к этому процессу с фантазией, исследуйте все возможности, которые позволят вам добиться поставленной цели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий