пипл №3

пятница, 24 февраля 2012 г.

Прихожая.


Любой дом начинается с прихожей. Именно по её состоянию судят обычно об обитателях самого дома. А так как обычно это крохотное тёмное помещение, в котором невозможно не только аккуратно разложить, но даже просто разместить все необходимые вещи, внешний её вид оставляет желать лучшего. И потому, вполне понятно, что многие хозяева озабочены проблемой обустройства прихожей. При выборе мебели стоит учитывать, что нужно выдерживать стиль прихожей, если она сделана в определенном стиле, не стоит ставить мебель несоответствующую общему виду, нарушающую гармонию помещения.

 Прежде всего, при выборе мебели для прихожей необходимо ориентироваться на размеры помещения.
 В небольшой прихожей нужно разместить только самые необходимые предметы мебели: вешалки, шкафы для одежды, полки для обуви. Также сюда можно поставить небольшой комод, где можно расположить телефон
В этом случае на помощь приходит такая находка, как шкаф-купе. Значение его трудно переоценить. Аккуратно, а главное – незаметно размещённые вещи – это уже половина дела в приведении вашего жилья в порядок. Ничего больше не будет вам мешать в ваших передвижениях по квартире, создавая впечатление неряшливости и запущенности помещения.

Если у вас прихожая маленьких размеров, повесьте на стену большое зеркало, тем самым вы сможете ее визуально увеличить. Только не совершайте ошибку, и не вешайте зеркало напротив входной двери. Зеркало следует повесить таким образом, чтобы в нем отображались красивые виды и вещи.
 Используйте яркий свет при входе в дом, яркий свет всегда поднимает настроение. Иногда бывает достаточным заменить лампочку с 60 ВТ на 100 ВТ, чтобы стало уютнее и светлее.
 Не забывайте, коридоры — это артерии вашего дома, ненужные вещи в коридорах и прихожей затрудняют поток жизненной энергии и создают препятствия на вашем пути. Если вы держите старые вещи на виду, тем самым вы программируете себя на постояном повторении прошлого. Это может относиться к проблемам, идеям, болезням, отношениям с людьми и так далее.
На вашей вешалке должна висет только одежда по сезону, все лишнее уберите в гардеробную.
 Пол всегда держите в чистоте. Многие люди, страдающие от депрессии, недостаточно внимания уделяют чистоте пола.
 К сожалению, стандартные планировки наших квартир таковы, что с порога можно увидеть и спальню, и кухню, и даже туалет. Для отвлечения внимания от этих помещений, закрывайте двери, разместите на стенах прихожей интересные предметы, которые будут отвлекать внимание от данных комнат. Поставьте наполные вазы, украсьте стены живыми цветами, растениями, фотографиями и картинами живой природы.
 Несмотря на то, что мы проводим в прихожей совсем небольшое количество времени, это  помещение способно сыграть немаловажную роль при формировании нашего настроения на целый день.Ведь первое,что мы видим заходя с улицы-прихожая,именно она создает впечатление о доме и хозяевах, настраивает надальнейшее их восприятие. По-этому в первую очередь именно здесь должен быть порядок и уют!

Комментариев нет:

Отправить комментарий